- oggi
- domani
- mercoledì
- giovedì
- venerdì
- sabato
- domenica
- tutti i giorni
America
MOTHERS' INSTINCT
Genere: , Dramma, Thriller
Regia: Benoît Delhomme
Cast: Anne Hathaway, Jessica Chastain, Anders Danielsen Lie, Josh Charles, Caroline Lagerfelt, Alexander Blaise, Steve Routman, Joel Nagle, Larry Petersen
Durata: 94 minuti
CATTIVERIE A DOMICILIO
Genere: , Dramma, Commedia
Regia: Thea Sharrock
Cast: Olivia Colman, Jessie Buckley, Anjana Vasan, Timothy Spall, Gemma Jones, Malachi Kirby, Alisha Weir, Joanna Scanlan, Eileen Atkins, Lolly Adefope, Hugh Skinner, Paul Chahidi, Krishni Patel, Grant Crookes, Adam Treasure, Jonny Sweet, Tim Key, Jason Watkins, Richard Goulding, Cyril Nri, Tim Mc Mullan
Durata: 102 minuti
Ariston
CONFIDENZA
Genere: , Dramma
Regia: Daniele Luchetti
Cast: Elio Germano, Federica Rosellini, Vittoria Puccini, Pilar Fogliati, Isabella Ferrari, Luca Gallone, Elena Bouryka, Elena Arvigo, Giordano De Plano, Bruno Orlando, Roberto Latini, Sofia Luchetti
Durata: 132 minuti
COME FRATELLI ABANG E ADIK
Genere: , Crime, Dramma
Regia: Jin Ong
Cast: Kang Ren Wu, Jack Tan, Serene Lim, Bront Palarae, April Chan, Tan Kim Wang
Durata: 115 minuti
City
C'ERA UNA VOLTA IN BHUTAN
Genere: , Dramma, Commedia
Regia: Pawo Choyning Dorji
Cast: Tandin Wangchuk, Tandin Sonam, Choeying Jatsho, Deki Lhamo, Pema Zangmo Sherpa, Harry Einhorn, Kelsang Choejay, Tandin Phubz, Yuphel Lhendup Selden
Durata: 107 minuti
TROPPO AZZURRO
Genere: , Commedia
Regia: Filippo Barbagallo
Cast: Filippo Barbagallo, Alice Benvenuti, Martina Gatti, Brando Pacitto, Valeria Milillo, Valerio Mastandrea, Barbara Iamundo
Durata: 88 minuti
CHALLENGERS VERS.ORIG.SOTT.
Genere: , Dramma, Romance
Regia: Luca Guadagnino
Cast: Zendaya, Mike Faist, Josh O'connor, Darnell Appling, Bryan Doo, Shane T Harris, Nada Despotovich, John Mc Shane, Chris Fowler, Mary Joe Fernández, A.J. Lister, Connor Aulson, Doria Bramante, Christine Dye, James Sylva, Kenneth A. Osherow, Kevin Collins, Burgess Byrd, Jason Tong, Hudson Rivera, Noah Eisenberg, Emma Davis, Naheem Garcia, Alex Bancila, Jake Jensen, Konrad Ryba, Hailey Gates, Andrew Rogers, Beverly Kristenson Helton, Brad Gilbert, Sam Xu
Durata: 132 minuti
Corallo
THE FALL GUY
Genere: , Azione, Commedia, Avventura
Regia: David Leitch
Cast: Ryan Gosling, Emily Blunt, Aaron Taylor Johnson, Hannah Waddingham, Winston Duke, Stephanie Hsu, Teresa Palmer, Lee Majors, David Collins, Zara Michales, Daniel Nelson, Matuse Paz, Charlotte Wood, Adam Dunn, Madeleine Jones, Beth Champion, Tim Franklin, Theodore Avery, Nova Onas, Ben Knight, Nathan Bates, Jack Doherty, Shakriya Tarinyawat, Luisa Mariano, Tahlia Crinis, Martin Cohen, Georgia Willett, Robert Mc Farlane, Yoji Tatsuta, Madeleine Wilson, Jason Momoa
Durata: 125 minuti
UNA SPIEGAZIONE PER TUTTO
Genere: , Dramma
Regia: Gábor Reisz
Cast: Adonyi Walsh Gáspár, István Znamenák, András Rusznák, Rebeka Hatházi, Lilla Kizlinger, Eliza Sodró, Dániel Király, Gergely Kocsis, András Hatházi, Juli Jakab, Krisztina Urbanovits, Tamás Fodor, Péter Tarján, Zsuzsanna Száger, Peter Tóth, Bacskó Tünde, Erős Mara, Péter Szeiler, Heinczinger Bence, Demeter Bendegúz, Bálint Szimler, Máriusz Fodor, Nagy István, Fechete Ivett, Salamon Johanna, Roland Lukács, Szabó Mesi, Salamon Teó, Károly Tóth, László Valuska
Durata: 128 minuti
ANSELM
Genere: , Documentario
Regia: Wim Wenders
Cast: Anselm Kiefer, Anton Wenders, Daniel Kiefer
Durata: 93 minuti
ANSELM - 3D
Genere: , Documentario
Regia: Wim Wenders
Cast: Anselm Kiefer, Anton Wenders, Daniel Kiefer
Durata: 93 minuti
IL MIO POSTO E' QUI
Genere: , Dramma
Regia: Cristiano Bortone, Daniela Porto
Cast: Ludovica Martino, Marco Leonardi, Giorgia Arena
Durata: 110 minuti
Filmclub
FANTASTIC MACHINE
Genere: , Documentario
Regia: Axel Danielson, Maximilien Van Aertryck
Cast: Maximilien Van Aertryck, Chris Anderson, Joe Biden, Tom Brokaw, Edmund Carpenter, Belle Delphine, Park Dietz, Adolf Hitler, Kim Jong Un, Xi Jinping, Reed Hastings
Durata: 85 minuti
lunedì 13 Maggio
Filmclub 21:00martedì 14 Maggio
Filmclub 21:00Filmclub
I MISTERI DEL BAR ETOILE
Genere: , Crime, Commedia
Regia: Dominique Abel, Fiona Gordon
Cast: Dominique Abel, Fiona Gordon, Kaori Ito, Philippe Martz, Bruno Romy
Durata: 98 minuti
Filmclub
LA MEMORIA DELL'ACQUA
Genere: , Documentario
Regia: P. Guzman
Cast:
Durata: 88 minuti
Filmclub
Odeon
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Genere: , Azione, Fantascienza, Avventura
Regia: Wes Ball
Cast: Owen Teague, Freya Allan, Kevin Durand, Peter Macon, William H. Macy, Eka Darville, Travis Jeffery, Neil Sandilands, Sara Wiseman, Ras Samuel Welda'abzgi, Lydia Peckham, Dichen Lachman
Durata: 145 minuti
GARFIELD - UNA MISSIONE GUSTOSA 5,9€ONLINE
Genere: , Famiglia, Commedia, Animazione
Regia: Mark Dindal
Cast: Chris Pratt, Samuel L. Jackson, Harvey Guillén, Nicholas Hoult, Hannah Waddingham, Brett Goldstein, Bowen Yang, Ving Rhames, Cecily Strong, Janelle James, Snoop Dogg, Dev Joshi, Lynsey Murrell, Alicia Grace Turrell, Luke Cinque White
Durata: 101 minuti
CHALLENGERS
Genere: , Dramma, Romance
Regia: Luca Guadagnino
Cast: Zendaya, Mike Faist, Josh O'connor, Darnell Appling, Bryan Doo, Shane T Harris, Nada Despotovich, John Mc Shane, Chris Fowler, Mary Joe Fernández, A.J. Lister, Connor Aulson, Doria Bramante, Christine Dye, James Sylva, Kenneth A. Osherow, Kevin Collins, Burgess Byrd, Jason Tong, Hudson Rivera, Noah Eisenberg, Emma Davis, Naheem Garcia, Alex Bancila, Jake Jensen, Konrad Ryba, Hailey Gates, Andrew Rogers, Beverly Kristenson Helton, Brad Gilbert, Sam Xu
Durata: 132 minuti
ZAMORA
Genere: , Commedia
Regia: Neri Marcorè
Cast: Alberto Paradossi, Marta Gastini, Neri Marcorè, Anna Ferraioli Ravel, Giovanni Storti, Walter Leonardi, Giovanni Esposito, Antonio Catania, Pia Engleberth, Giuseppe Antignati, Pia Lanciotti, Ale, Franz, Giacomo Poretti, Davide Ferrario
Durata: 104 minuti
Sivori
SEI FRATELLI
Genere: , Commedia
Regia: Simone Godano
Cast: Riccardo Scamarcio, Adriano Giannini, Gabriel Montesi, Valentina Bellè, Claire Romain, Mati Galey, Linda Caridi, Judith El Zein, Imma Villa, Antonella Ponziani, Camilla Barbieri, Gioele Dix, Axel Gallois
Durata: 107 minuti
lunedì 13 Maggio
Sivori 16:00LA MOGLIE DEL PRESIDENTE
Genere: , Dramma, Commedia
Regia: Léa Domenach
Cast: Catherine Deneuve, Denis Podalydès, Michel Vuillermoz, Sara Giraudeau, Laurent Stocker, François Vincentelli, Lionel Abelanski, Artus, Olivier Breitman, Aloïs Menu, Scali Delpeyrat, Thierry Souffir, Barbara Schulz, Vincent Primault, Olivier Balazuc, Maud Wyler, Jacky Nercessian, Patrick Paroux, Laurence Oltuski, Stéphane Boucher
Durata: 94 minuti
lunedì 13 Maggio
Sivori 19:00martedì 14 Maggio
Sivori 19:00IL GUSTO DELLE COSE
Genere: , Dramma, Romance
Regia: Tran Anh Hung
Cast: Benoît Magimel, Juliette Binoche, Patrick D'assumçao, Emmanuel Salinger, Jan Hammenecker, Frédéric Fisbach, Galatéa Bellugi, Pierre Gagnaire, Bonnie Chagneau Ravoire, Yannik Landrein, Sarah Adler, Jean Marc Roulot, Mhamed Arezki
Durata: 145 minuti
HONG KONG EXPRESS
Genere: , Dramma, Romance, Commedia
Regia: Wong Kar Wai
Cast: Takeshi Kaneshiro, Brigitte Lin, Tony Leung Chiu Wai, Faye Wong, Valerie Chow, Piggy Chan Kam Chuen, Kwan Lee Na, Wong Chi Ming, Leung San, Zhiming Huang, Songshen Zuo, Liang Zhen, Rico Chu, Vickie Eng, Lynne Langdon, Thom Baker
Durata: 97 minuti